История рассказана моей женой. Далее от её лица.    В далеком уже 2005 году получила моя мама для меня путевку в санаторий больных туберкулезом костей. Туберкулеза у меня не было, но там же находились и дети с заболеваниями позвоночника, сколиоз, лордоз, кифоз. У меня был легкий сколиоз, но не об этом сейчас.    Жила я на третьем этаже старого корпуса с видом на море, горы и лес (c-c-c-combo!).   В соседнем корпусе располагались дети от 5 до 10 лет.  И вот, однажды ночью я проснулась от детского плача.   Вначале я решила, что плачет кто-то из моих соседок и не стала реагировать, потому что стало стыдно.  Плач продолжался до поздней ночи, возможно, продолжался и после того как я уснула, но мы до этого очень вымотались, поэтому я не помню.    Утром мы с соседками смотрели друг на дружку с подозрением и оставшись наедине во время тихого часа решили уточнить, кто же всю ночь рыдал.  Все думали друг на друга и никто не хотел признаваться.  Но на следующую ночь история повторилась.    Где-то около полуночи опять раздался детский плач. на этот раз был также отчетливо слышен храп соседней кровати, поэтому я была уверенна, что плачет третья соседка.  В этот раз я решила не ждать утра, а подойти к ней сейчас.   Я встала с кровати и увидела свою соседку стоящую в ночной рубашке на балконе. на неё опускался голубоватый лунный свет и легкий ветер колыхал края одежды.  Страшно было, до ужаса.    Я решила спросить её в чем дело, на что она не оборачиваясь сказала мне, что там плачет ребенок.  Я подошла к ней и поняла, что где-то внизу под балконом в кустах жасмина действительно кто-то хныкал.   Соседка пожала плечами.     Мы решили лечь спать и утром осмотрели кусты.   Нашли фантики от конфет, кость и детскую одежду.  Находка привела нас в дрожь и мы решили рассказать обо всём вожатым.  Они нам не поверили, решив, что это просто детский лагерный юмор и посоветовали нам на ночь поменьше страшных историй рассказывать.    Третья ночь.  И снова детский плач. Мы рассказали всё третьей соседке, она вначале нам не поверила. Но когда это снова случилось, то от страха она не смогла встать с кровати и заистерила.  Мы решили сходить на первый этаж к вожатым дежурным, но не могли оставить её одну, поэтому я решила пойти одна.    Моя прогулка закончилась быстро, потому что в коридоре была жуткая тьма.  мы снова закрыли балкон и в душной комнате дотерпели до утра, заснув очень поздно.    Утром мы снова решили рассказать всё вожатым, но они опять нам не поверили. Тогда мы пошли к стопроцентному варианту.  Моя соседка очень нравилась мальчику из крайнего корпуса.  Она попросила его, чтобы он с друзьями посмотрел кто же это плачет ночами под окнами.  Юношеский максимализм и "любовь" сделали свое дело и парень согласился на это.    Ночью несколько шестнадцатилетних парней, как и договаривались, к полуночи подошли к нашему корпусу.  Снова стал слышен детский плач.  Вначале они испугались, но потом решили напугать Это и выскочили с криками и палками бросились на кусты.  Это существо бросилось из кустов и укусило его за руку, затем отскочило и убежало прочь в сторону леса.  По его словам это была очень большая собака, с огромными когтями и зубами. И если бы не его сила, то она бы разорвала бы его на части.    Вожатые не могли игнорировать серьезные настоящие укусы и решили всё-таки разобраться с этим существом.    К слову, вожатые тоже были не особо взрослые. Из них всех самый взрослый был один, которому исполнилось двадцать пять лет. Остальным было от девятнадцати.    Они тоже ночью решили подкараулить это существо, но с рыбацкой сеткой.  Когда начался плач, одна группа подошла слева, вторая стала справа с сеткой. Вспугнув оно выскочило и запуталось в сеть.   Рычало, шипело, лаяло и плакало.    Его вынесли на свет.   Это был обыкновенный шакал.    Как оказалось позже, местный дворник подкармливал раньше одного шакала и с тех пор как он уехал, животное голодало и продолжало ходить к людям. Иногда приходил не один шакал, а несколько.    Парню вылечили руку и ногу. Сделали прививку от бешенства.  Шакала вывезли за хребет.    А света в коридоре не было, потому что какой-то умник решил ночью попить чаю. Кипятил воду старым кипятильником и уснул. Слава Богу не пожар.    Фото шакала прилагается.
:D заходи на мой блог Ссылка :jumping: